Национальная гвардия

В результате обстрела Донецка пострадали пять мирных жителей 13.08.2014

Донецкий городской совет сообщил, что в результате обстрела со стороны Нацгвардии Украины минувшей ночью пострадали пятеро мирных жителей.

Отчет ООН свидетельствует о преступлениях армии и Нацгвардии Украины 6 01.08.2014

Комиссариат ООН по правам человека опубликовал отчет по Украине с разбором ситуации на начало июля и некоторыми дополнениями по более поздним событиям.

В Сети появился документ за подписью главы СБУ о массовом дезертирстве украинских военных 26.07.2014

В течение недели число дезертиров из вооруженных сил и Нацгвардии Украины выросло на 47%, говорится в документе за подписью главы СБУ Валентина Наливайченко, опубликованном пресс-службой Донецкой народной республики (ДНР).

СК: Киев выпустил уголовников из тюрем для участия в карательной операции 24.07.2014

Не стоит удивляться тому, что украинские войска убивают мирных жителей, ведь в Нацгвардию набрали уголовников, заявил начальник управления по расследованию преступлений, связанных с применением запрещенных средств и методов ведения войны СКР Александр Дрыманов.

Украинские силовики всю ночь обстреливали сёла под Луганском, есть жертвы среди мирных жителей 14.07.2014

Украинская армия всю ночь обстреливала несколько посёлков под Луганском. 

Нацгвардия кроет Порошенко матом за дырявую броню и гнилой хлеб 1 30.06.2014

Украинский интернет-телеканал «Громадське телебачення» выпустил в эфир сюжет, наглядно демонстрирующий никудышную организацию снабжения Нацгвардии Украины, которая винит во всем президента Порошенко, сообщает Ridus.ru.

Выживший журналист: Нацгвардия обстреляла нас не случайно 19.06.2014

Оператор ВГТРК Виктор Денисов подтвердил, что на его погибших коллегах были опознавательные знаки с надписью «СМИ» – однако украинские правительственные силы все равно обстреляли съемочную группу из минометов. 

Под Луганском устроили массовый расстрел 8 19.06.2014

Нацгвардия намеренно стреляла по сотням мирных жителей в луганском городе Счастье. Участник событий рассказал о том, что на самом деле происходит на юго-востоке Украины.

Обманутые правительством солдаты Нацгвардии Украины выдвинулись на Киев 6 11.06.2014

Украинские силовики приостановили обстрел Славянска, относительно спокойно в Краматорске и в столицах самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик. 

В Луганске солдаты одной из воинских частей сдались ополченцам 9 29.05.2014

Солдаты воинской части внутренних войск Украины, заблокированной силами местной самообороны, сдались ополченцам. Сообщается, что всего сложили оружие порядка 80 солдат, а также их командующий.

Стрелков: Армию на Востоке Украины сменяют боевики Нацгвардии 27.05.2014

Киев производит на Востоке Украины плановую замену армейских частей на подразделения, укомплектованные боевиками «Правого сектора», так как военнослужащие чаще всего отказываются стрелять в мирных граждан и отстреливают боеприпасы в воздух, чтобы не выполнять приказ, рассказал министр обороны Донецкой народной республики Игорь Стрелков.

В Славянске повстанцы обстреливают украинские блокпосты, в небе - осветительные ракеты и истребители 25 17.05.2014

В городе Славянске Донецкой области в районе завода "Зевс-Керамика" происходит бой между повстанцами и Нацгвардией - осветительные ракеты взлетают одна за другой, звучат очень мощные взрывы, в небе летают истребители, сообщает УНИАН со ссылкой на "Громадське ТВ".

Киев скрыл факт о тысячах погибших 5 16.05.2014

Киев скрывает реальные масштабы потерь во время антитеррористической операции в районе Славянска.

"Правый сектор" пригрозил уничтожить "трубу", по которой Россия поставляет газ на Запад 11 17.03.2014

Национальная гвардия и Служба безопасности Украины взяли под особую охрану и полный контроль газотранспортную и газораспределительную системы страны. Об этом заявили в украинском МВД.